Сайт МОБУ ООШ д. Каргино

Обращение президенту РФ

Уважаемый Медведев Дмитрий Анатольевич.

Мы, родители учащихся МОБУ  ООШ д. Каргино Мишкинского района РБ, просим Вас содействовать в сохранении основной школы нашей деревни. Основную школу ликвидировали, оставили начальную школу. Наша деревня большая – 146 дворов, жителей-632, учащихся - 65. Конечно, школа не типовая, но не в аварийном состоянии. Разве дети виноваты, если в своё время не построили типовую школу. А главное, дорога не асфальтированная, не соответствует стандартным нормам. Осенью, зимой и весной дорога очень плохая, рейсовые автобусы не могут доехать до деревни, не говоря уже о машинах «Скорой помощи».

Школу, которую будут посещать наши дети, находится в 6 километрах от нашей деревни. Как они будут ходить  пешком каждый день в дождливую, морозную погоду? Конечно, и  наши родители ходили в соседнюю школу, но мы живём и не в 19, и не в 20, а в 21 веке. Неужели наши дети заслужили такое отношение?

Нам непонятно, почему нашу школу закрывают ? А школы с 10 – 16 уч-ся сохраняются?

Закрыли и сельскую библиотеку. Наши дети и молодёжь часто посещали данную библиотеку. Сельский клуб находится в аварийном состоянии. В деревне не остаётся культурного центра, школы. А через несколько лет что будет с деревней? В это кризисное время молодые семьи начали строится с надеждой на  лучшее будущее, а теперь они сомневаются.

Мы, родители учащихся основной школы д. Каргино, остаёмся с надеждой, что Вы посодействуете в сохранении нашей основной школы. Очень Вас просим помочь в решении этого вопроса.

С уважением жители д.Каргино

Мишкинского района РБ.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".