Сайт МОБУ ООШ д. Каргино

Коллективное письмо родителей

Коллективное письмо родителей.

Мы жители деревни Каргино Мишкинского района Республики Башкортостан, обращаемся с просьбой разобраться в нашей ситуации.

Попробуем обосновать нашу просьбу. В этом году закрыли нашу основную школу. Почему? На этот вопрос мы не нашли ни у кого ответа: ни у отдела образования, ни у администрации района.

Наша деревня большая – 146 дворов, жителей – 632, учащихся – 65.  Из соображений экономии, районные власти ликвидировали основную школу. Почему такая несправедливость? Школы с гораздо меньшим числом учащихся сохраняются, а нашу закрыли!В школе не 20 учеников ,а 65. Деревня ведь не вымирающая. Школы где10 – 17 учащихся, существуют как основная. Перспектива по поступлению учащихся на следующие годы такова:

2009 – 2010 уч. г – 9 учащихся

2010 – 2011 уч г. – 11 учащихся

2011 – 2012 уч. г. – 7 учащихся

2012 – 2013 уч. г. – 9 учащихся

Здание школы не типовая, но в хорошем состоянии. Мы хотим, чтобы наши дети обучались и воспитывались в родной школе.

Наши дети теперь разбрелись кто куда:  часть учится в Кайраковской школе (7 км.), часть в  Чураевской школе (8 км.), а кто-то в Чебыковской школе (10 км.).

Интересно то, что в Кайраково детей возит автобус, а тех детей кто учится в Чебыково, тех высаживают прямо на автобусной остановке д. Каргино (пусть уж хоть до Кайраково довезли бы, так как дорога Каргино – Чебыково лежит через Кайраково). Даже 1 сентября дети в Чебыково добирался кто как может. Интерната нет, живут на квартире. О каком качестве образования можно говорить? Мы, родители, беспокоимся за наших детей. Может случится все что угодно, т.к. расстояние из Чебыково до Каргино 10 км…

Не дай Бог, еще заболеют.

Уже в первых числах сентября В Кайраковской школе случился несчастный случай, пятиклассник Салишев В. сломал руку, операцию провели в городе Уфе. Это произошло в школе, а оформили так, что ребенок упал с велосипеда. Где были учителя, классный руководитель, администрация школы. Если наши дети так нужны им, то почему такое отношение.

Не взирая на решение схода граждан оставить основную школу, основную школу ликвидировали. Неужели это законно? Неужели наши голоса ничего не стоят?

Просим Вас содействовать, что - бы на следующий учебный год восстановить нашу основную школу. Мы надеемся что Вы нам поможете.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".